Logo de la Diputación de Castellón Logo de Som Ceràmica

PROPUESTAS CRU III

PROPUESTAS PRESENTADAS 2020

ALMASSORA - PLAZA FLUIDA (PRIMERA MENCIÓN)

D. ANTONIO ROLDÁN CABALLERO

D. JUAN JOSÉ PÉREZ MARTÍNEZ

ALMASSORA - DESTELLOS CERÁMICOS

DÑA. ESTHER VIDAL BARTOLL

D. GABRIELE APPIERTO

ARGELITA - SOTA L'OMBRA DE LA CERÀMICA

DÑA. SARA TRAVER TRAVER

D. ERIC DEALBERT BELLÉS

DÑA. TANIA TRAVER TRAVER

DÑA. ANNA PÉREZ VILA

ATZENETA DEL MAESTRAT - VERDE, MARRÓN Y BLANCO

D. JESÚS ROMERO FORRAT

BENAFIGOS - RECORREGUT PER LES SENSACIONS DE BENAFIGOS

DÑA. SARA TRAVER TRAVER

D. ERIC DEALBERT BELLÉS

DÑA. TANIA TRAVER TRAVER

DÑA. ANNA PÉREZ VILA

BENICARLO - TROBA LO BO AÇI

D. ERIC MOYA MARZÁ

DÑA. REBECA FELIU PARÍS

BETXÍ - GIR (SEGUNDA MENCIÓN)

DÑA. ELISABET QUINTANA SEGUÍ

D. DANIEL DENT MURGUI

D. ALVARO MARÍ ROMEO

BETXÍ - OMBRA D'ULL

D. JAIME SANAHUJA ROCHERA

D. EMILIO JOSÉ CUBILLOS GIMENO

DÑA. M.ª DEL MAR NADAL FEBRER

D. JUAN TRILLES JULVE

D. ALBERTO BENET BELTRÁN

CABANES - A CABANES EN GANES!! (CUARTA MENCIÓN)

D. GONZALO FAYOS MARTÍNEZ

D. JAIME GARCÍA MIRA

D. JAVIER RIVERA LINARES

DÑA. MARÍA PEDRO FERRER

DÑA. MIREIA ESCRIVÁ MARCO

D. PAU RAIGAL TORRÓ

CANET LO ROIG - ELS BANCALS DE CANET (TERCERA MENCIÓN)

D. SAMUEL CORNELLES BALAGUÉ

DÑA. CAROLINA SANTAMARTA GUTIÉRREZ

D. IVAN FIGUEROLA RAMBLA

D. RUBÉN JESÚS SENAR LLUCH

CANET LO ROIG - DIEZ POR DIEZ

D. DAVID SANCHIS LLOPIS

D. ÁLVARO OLIVARES PERALTA

DÑA. ESTHER SANCHIS LLOPIS

D. VICENTE JOSÉ SANZ GUERRERO

CANET LO ROIG - LA PLAZA, EL ÁRBOL Y LA IGLESIA

D. ALEJANDRO MARTÍNEZ DEL RÍO

CANET LO ROIG - LES OLIVERES DE CANET

D. JESÚS ROMERO FORRAT

CANET LO ROIG - ENTRE OLIVERES I TERRES ROGENQUES

D. CARLOS ESCURA BRAU

DÑA. ANDREA BELTRÁN CAPAFONS

D. VICTOR ESCURA ARENÓS

DÑA. LIA ESCURA ARENÓS

CANET LO ROIG - WHERE'S THE OLIVE TREE?

D. JOSÉ LUIS BARRERO PEÑALVER

D. ÁNGEL PLAZA DÍAZ

FORCALL - L'OMBRA DE FORCALL

D. SAMUEL CORNELLES BALAGUÉ

DÑA. CAROLINA SANTAMARTA GUTIÉRREZ

D. IVAN FIGUEROLA RAMBLA

D. RUBÉN JESÚS SENAR LLUCH

L'ALCORA - A L'OMBRA DE SANT JAUME

DÑA. ANNA MALLOL OLIVARES

DÑA. AMPARO CASABAN GARCÉS

D. ANTONIO ENRIQUE PONCE ARTERO

L'ALCORA - LA CAIXA A ESCENA

DÑA. MILAGROS BARRAGÁN CERVERA

D. FRANCISCO PONS ARMENGOL

D. JOSÉ MANUEL ALLUEVA GÓMEZ

MONTÁN - PERFILES DE MONTÁN

DÑA. ANA MARÍA VILLALBA BENAJAS

D. VICENTE JOSÉ ARASTEY BENET

SANT JOAN DE MORÓ - DEL MOLLET AL POBLE, UNA PLAZA CAMBIANTE (QUINTA MENCIÓN)

DÑA. ANNA DELCAMPO CARDA

D. EDGAR AYET PALLARÉS

D. FRANCISCO MIGUEL GIL PERIS

SOT DE FERRER - LAB D'AIGUA

D. DAVID LÓPEZ AGUILLÓ

D. JUAN PASTOR SERRANO

SOT DE FERRER - (DES)CUBIERTO

D. MARCOS GONZÁLEZ COLÁS

DÑA. ALBA JOARES CLIMENT

SOT DE FERRER - A LA SOMBRA DEL INCHIDOR (SEGUNDO PREMIO)

D. ALEJANDRO MARTÍNEZ DEL RÍO

SOT DE FERRER - EL MIRADOR DEL INCHIDOR

DÑA. ANNA MALLOL OLIVARES

DÑA. AMPARO CASABAN GARCÉS

D. ANTONIO ENRIQUE PONCE ARTERO

SOT DE FERRER - ÉRASE UNA PLAZA A UN LAVADERO PEGADA

D. PABLO PALACIOS MARTÍNEZ

DÑA. ALEJANDRA DE JUAN FALCÓ

D. JOSÉ DE JUAN SOS

SOT DE FERRER - LA HUELLA DEL AGUA

D. JULIÁN RUÍZ CASTELLAR

DÑA. ALMUDENA ARNAU SEGARRA

D. RUBÉN CLAVIJO GONZÁLEZ

SOT DE FERRER - CAMINOS DE AGUA

D. SERGI VIÑALS MOSQUERA

DÑA. NIEVES BLAKSTAD ESCANDELL

VALL D'ALBA - ENTRE MURS

D. FLAVIO CELIS D’AMICO

D. FERNANDO DE CASA MARTÍN

D. ERNESTO ECHEVERRÍA VALIENTE

DÑA. ADELA GARCÍA ALCAZAR

D. IGNACIO DELGADO CONDE

VILAFAMÉS - MEMPHIS

DÑA. MARINA GARCÍA-BROCH MARTÍNEZ

D. MANUEL BELLIDO SORROSAL

D. OSCAR ESCRIG MONZÓ

VILAFAMÉS - ART

D. ERNESTO ECHEVERRÍA VALIENTE

D. CARLOS MARTÍNEZ CASADO

D. JOAQUIM D’ESPONA SAMITIER

DÑA. PATRICIA DOMÍNGUEZ GÓMEZ

VINARÓS - THE XX (PRIMER PREMIO)

D. LUIS NAVARRO JOVER

D. CARLOS SÁNCHEZ GARCÍA

VINARÓS - RIUS DE GENT

DÑA. AMPARO MIRALLES GIL

DÑA. DEBIA GAUXACHS NIETO

VINARÓS - TIEMPO DE ESPERA. PARADA-MUSEO AL AIRE LIBRE

D. JOAN MARZÁ MARTÍ

D. JUAN FRANCISCO MARZÁ BELTRÁN